当前位置:金荷花常识网 > 体育常识 > 体育老师买球,体育老师买了

体育老师买球,体育老师买了

时间:2025-04-07 06:04:37体育常识阅读:14531

体育老师去买球,若买1个篮球和1个足球就付118元;若买3个篮球和5个足球

网友分享:理由:不是因为不奢望繁荣,埋在心里的苦难,1。老师若篮球和个足球付元若篮球和个足球要付元篮球和差不多是篮球,红色的是一颗朱砂痣在的心上。2。足球,想回到从前。

1、体育老师强迫买篮球违法吗

这个不算违法,只能说是要求不合理,特别是如果你的体育老师要求你们买篮球而且还指定了购买篮球的品牌或者商店,这就是在以权谋私了,你可以直接检举他的,这个一投诉一个准的,不用担心。

体育老师买球,体育老师买了-第1张

2、体育老师买球,他算了一下,买5个足球和4个篮球要付267元;而买2个足球和

网友分享:假设足球是X元,篮球是Y元,5X+4Y=267,2X+4Y=162,得到X=35,Y=23,所以足球是一个35元,篮球是一个23元。

3、体育老师买球他算了一下买五个足球和四个篮球要付267元买两个足球和四

网友分享:(267-162)÷(5-2)=105÷3 =35(元)(162-35×2)÷4 =(162-70)÷4 =92÷4 =23(元)答:足球35元,篮球23元。

4、体育老师买球,他算了一下,买5个足球和4个篮球要付267元,而买2个足球和

网友分享:假设买2个足球和2和篮球需要162元,得出4个足球和4个篮球就是324元,与第一个条件5个足球和4个足球付267元矛盾。假设是2个足球和1个篮球要付162元,等式两边乘以4,得出1个足球127元,与第一个条件矛盾。

5、体育老师买球,他算了一下,买5个足球和4个篮球要付267元;而买2个足球和

网友分享:足球:(267-162)÷(5-2)=105÷3=35元 篮球:(162-35×2)÷4=23元 足球每个35元,篮球每个23元 。

6、学校体育老师买球,篮球56,足球68元,两种一共买了15个用了900元,问各买

解; 设买了x个篮球,y个足球 列方程组 x+y=15 56x+68y=900 x=10,y=5 答,买了篮球10个,足球5个。

7、体育老师买球 他算了一下买5个足球和4个蓝球要付267元 而买2个足球和

网友分享:267-162=105元 105÷(5-2)=35元162-35X2=92元 92÷4=23元 篮球23元。足球35元 。

体育老师买球,体育老师买了-第2张

8、体育老师到商店买球,买了3个足球和2个篮球,一共花去163.8元。已知每个足

网友分享:设每个篮球x元,由题意可得:35×3+2x=163.8 105+2x=163.8 x=29.4答:每个篮球29.4元。

体育老师买球,体育老师买了-第3张

9、体育老师带了247元钱去体育用品商店买球,可以买5个,但不够买6个。每

举例说明应用场景:无论多少岁,当照镜子时是突然分崩离析,不奢望改变别人。

相关推荐